- Статьи

Жилье для живущих в ветхих домах могут достроить только в 2014 году

Жилье для живущих в ветхих домах могут достроить только в 2014 годуДом для людей, которые проживают в Солнечногорске в 17 аварийных домах по улице Банковской, Сенежской и Безверховой, может быть построены к 2014 году, как сообщил журналистам Александр Единак — замминистра жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса Московской области. По его словам, в понедельник на совещании правительство города, а также инвесторы подтвердили сроки воплощения в жизнь стартового дома – это только скорее к концу 2014 года.

«Уже через 2 года может быть построен стартовый дом и жители после этого смогут переехать из аварийного жилья в новые квартиры. На данный момент осталось только контролировать выполнение всех работ», — объявил Единак. Также он отметил, что инвестор уже пообещал, что он предоставит квартиры только для некоторой части жителей этих домов. По его словам, они смогут начать переезд, даже не дожидаясь полного окончания строительства данного стартового дома и вывоза мусора. А все остальные обитатели будут вынуждены ждать окончания строительства, а в то время жить в ветхих домах.

«Мы будем стараться оказать максимальную помощь как финансово, так и организационно», — сказал Единак. Заместитель главы администрации Александр Шаков заметил, что было принято довольно принципиальное решение продолжать работу по контракту с компанией «СМУ-156». Он подчеркнул, что самым первым этапом, следуя договору, должна быть, реализована инженерная и социальная инфраструктуры, коммерческая составляющая – это уже второй этап.

В свою очередь данной партнер компании Алексей Баутин сказал, что уже через полгода компания готова полностью выйти на строительную площадку. Он заверил, что постройка стартового дома будет проводиться на собственные средства всех акционеров.

Добавить комментарий